Ответы на вопросы

Вопрос: Какие могут быть вопросы к прежнему Руководителю фирмы после ликвидации предприятия?

Ответ: Если вы решили официально ликвидировать организацию, то вопросов к Вам как к прежнему руководителю быть не должно. А если Вы ликвидируете, фирму переоформляя (купля-продажа) ее на другого человека, в этом случает, Вы как прежний директор несете ответственность как административную, так и уголовную, за деятельность фирмы за предыдущие периоды. Создавая организацию и занимая руководящую должность, Вы должны помнить что, являясь директорам юридического лица, вы обязаны управлять организацией в соответствии с Российским Законодательством.

Ответственность директора может возникать за недобросовестную уплату налогов, ведь всем известно, что деятельность фирмы без убытков в принципе невозможна. К Гражданской ответственности, также могут, привлечь руководителя за недобросовестную работу и за убытки которые понесла компания.

Директор может привлекаться к уголовной ответственности, потому как Уголовный Кодекс Российской Федерации содержит несколько статей (ст.171, 183, 197, 199 УК РФ), в которых четко отражена ответственность за ущерб причиненный гражданам, государству, экономике. В соответствии с Законодательством юридическое лицо не может нести уголовной ответственности, а ответственность несет руководитель фирмы.

Чтобы избежать уголовной, административной и других ответственностей посоветую Вам не просто, ликвидировать фирму путем продажи, но еще и перевести ее в другой регион. После перевода фирмы, Ваша организация будет относиться к государственным органами именно того региона, где находится, а гос. органы предыдущего местонахождения не смогут Вас привлекать к ответственности, так как Вы уже не в их территориальной подведомственности. В разделе наших услуг Вы найдете подробную информацию об «Альтернативной» ликвидации с переводом фирмы в другой регион.

---------------------------------------------------------------------------

Отдел регистрации юридических лиц Юридической фирмы «Альта-Юр», т. 8 (921) 9441266, (812) 5717925

Напишите нам сейчас и получите консультацию бесплатно